enantone gyn nebenwirkungen ganz schlimm
Wagma

hallo ihr lieben,

 

momentan mache ich die wechseljartherapie durch.ich meine mit der gewichtszunahme und hitzewallungen komme ich ja irgendwie klar.aber seit neusten habe ich alle 12 stunden ca fuer eine halbe stunde extremkopfschmerzen auf der rechten seite.ist das normal?ich meine ich nehme kopfschmerztabletten.aber ich habe angst das das schlimmer wird.

was kann ich dagegen tun.muss naechsten sa die 3.spritze nehmen wuerde am liebsten die weglassen.aber hatte dann die therapie eine wirkung?hattet ihr auch die erfahrung gemacht?habe angst das etwas mit meinem kopf nicht stimmt.habe angst.und mein zahnflesch sieht auf der rechten seite sehr verdorben aus.

 

lieben dank

 

wagma



hi wie fuehlt sich miraene
Wagma

hi

wie fuehlt sich miraene denn an?

 



Hallo Wagma, ich hatte von
Tess

Hallo Wagma,

ich hatte von Enantone die übelsten und unterschiedlichsten Nebenwirkungen. Habe auch eine Add Back Therapie gemacht in Form von der Pille Yasmin.

--

Liebe Grüße, Tess



liebe tess
Wagma

liebe tess,

 

hattest du auch so kopfweh?also nur auf einer seite?

 



Ich hatte allgemein
Tess

Ich hatte allgemein Kopfschmerzen im ganzen Kopf allerdings nicht nur auf einer Seite.

--

Liebe Grüße, Tess



hi tess
Wagma

HI TESS,

 

ICH HATTEST DU NICHT WIE NORMAL MAL KOPFWEH UND DANN GING ES WEG SONDERN ES WAR SO STARK WAS DIR DIE TRAENEN IM AUGEN LAGEN?

 



Kopfweh hatte ich einfach
Bloemschen

Kopfweh hatte ich einfach nur 2 TAge nach setzen der Spritze - aber nur so ein leichtes Hirnsausen. und mit dem Zahnfleisch und den Augen hatte ich auch Probleme.

Wegen dem Kopfweh bitte geh zum arzt - du hattest das nicht von anfang an oder ? das kann auch mit der Blutgerinnung zusammenhängen unbedingt Blutdruck kontrollieren lassen etc. nicht das ein Blutgerinsel abgegangen ist (meine schwester hatte das von der Pille und die hatte auf einmal auch so extremes Kopfweh) Bitte geh unbedingt zum doc.

Lg Bloemschen  

 

 

--

Alles wird gut



HALLO BLOEMCHEN
Wagma

ich lebe in dubai.mein arzt ist in hamburg.soo,ich weiss nicht was ich machen soll.wie merkt man es?ist es gefaehrlich?



Schwer zu sagen. Ich leide
Tess

Schwer zu sagen. Ich leide selten unter Kopfschmerzen, aber die waren schon enorm.

--

Liebe Grüße, Tess



Hallo, ab ans Telefon und
doris1975

Hallo,

ab ans Telefon und ruf in Hamburg an...

Ich hatte cimici fuga als Hilfe, pflanzlich, hatte 4 monate enantone und hab cimici fuga genommen, es hilft. Jeden Tag eine Tablette.Kopfschmerzen hatte ich auch, aber nach 2 Tagen waren die wieder weg. Aber ruf bitte deinen Arzt an, der weiß nur, ob es gefährlich ist...

LG

Doris